Химера (2023)

Химера (2023)

Год: 2023
Страна: Италия, Франция, Швейцария
Жанр: Фильмы / Приключение / Комедия / Мелодрама / Фэнтези
Режиссер: Аличе Рорвахер
В ролях: Джош О’Коннор, Карол Дуарте, Винченцо Немолато, Изабелла Росселлини, Альба Рорвахер, Лу Руа-Леколлине, Giuliano Mantovani, Gian Piero Capretto, Melchiorre Pala, Рамона Фьорини
Cкачать фильм на телефон Химера (2023)




Италия, 1980-е годы Химера фильм 2024 скачать на телефон через торрент в хорошем качестве на русском для планшетов андроид или айфон MP4. Вернувшись в большой город из своих мемуаров, молодой британский археолог Артур сталкивается с бандой охотников за сокровищами и оказывается втянутым в незаконную древнюю находку.
Пока друзья Артура используют его таланты, чтобы разбогатеть, он ищет способ отправиться в загробный мир, чтобы воссоединиться с близкими. Не всем удается его найти, ведь каждый охотится за своей личной Химерой.

Фильм "Химера" - последний в трилогии, в которую также входят предыдущие картины Лорвакеля "Чудо" (2014) и "Лазарь" (2018), получившие Гран-при жюри и приз за лучший фильм на Каннском кинофестивале. Соответственно, и сценарии: все три фильма затрагивают прекрасную Италию, которая предстает как во сне, болезненно скрытая (или особенно скрытая) от соблазнов и угроз современности. В фильме "Чудо" консервативный пчеловод создал на своей ферме замкнутый патриархальный мир. В "Лазаре" Маркиза, хозяйка табачной плантации, поддерживала у жителей затерянной деревни иллюзию, что они акционеры. Как будто мы находимся в XIX веке, а не в последнем десятилетии XX века. И изобретение истины не сделало этих крестьян счастливее.

В "Химере" время тоже замедляется навсегда в некоторых частях 1980-х годов, но на экране оно выглядит еще более архаичным, потому что постоянный оператор Рорвахера, Хелен Лувард, снимала фильм на зернистую, слегка переэкспонированную 35-миллиметровую пленку. Но герои фильма не просто живут в другом времени. Они существуют на перекрестке между фантастическими мирами, между реальностью и другими мирами, между реальностью и сном, что подчеркивается и размывается переходом от 35-мм к 16-мм формату. Рабочие, стирающие свои границы. Не случайно главного героя, англичанина Артура (Джош О'Коннор), впервые видят спящим в автомобиле. Во сне он увидел свою возлюбленную Бенджамину (Ил Яра Вианелло), но его разбудил кондуктор. Он не может довести свой сон до конца, и его возлюбленная сбегает.

Скачать фильм торрент в хорошем качестве на телефон Химера 2024 HD 1080P


Химера" кажется твердой, но ее цвет ежедневно меняется в зависимости от положения и яркости солнца. Это также можно рассматривать как вариацию обстоятельств, связанных с Орфеем и Эвридикой (это недвусмысленно подчеркивается в (В фильме также звучит музыка из оперы Монтеверди "Орфей"). И миф об Ариадне. И история одного из самых важных мест позднего Средневековья - перевернутого мира. И классический сюжет о разлученных влюбленных, и представление в стиле commedia dell'arte с карнавалом и интермедиями в виде песен кочевых артистов. А для фанатов - миф о поисках сэром Артуром непорочного зачатия. Все это переплетается со знаковыми именами героев, сюжетными линиями и визуальными элементами, но не несет в себе особого смысла, поскольку все эти сюжеты в конечном итоге химеричны. Перед нами сон о любви, обо всем, что нас окружает, о дарах, боли, блаженстве и немного горечи.

Автор этого образа вернулся к своим любимым мифологическим метафорам, но они более доступны и понятны, чем "Счастливый Лазарь". Найденная здесь магия не вульгаризирует и не упрощает сюжет, а отлично его обволакивает и сглаживает лишнюю реальность. Кажется, что она предлагает возможность побывать в других мирах вместе с главным героем. Кажется, что вместе с главным героем можно побывать в других мирах.
Химера" - одна из самых приятных, интересных и необычных, поскольку представляет собой ситуацию любви и самопознания, движения от тьмы к свету и полного освобождения.

Химера" - это фильм, который при каждом просмотре показывает себя с новой стороны, затягивая в мир, личный и непонятный, постепенно наполняющийся тайнами. Режиссер не только сетует на то, что "раньше все было лучше", но и задается вопросом, как он относится к ситуациям и чужим мемуарам и можно ли их присваивать. В этом смысле Рорвахер так же одержима, как и Артур. Однако, в отличие от себя, она придает ему ту форму, которую он ожидает, например. Если не рай, как в булгаковском "Мастере и Маргарите", то хотя бы покой.

Смотреть как снимали фильм на телефоне Химера 2024


Cкачать фильм на телефон MP4 Химера (2023)