Дюна 2 (2023)

Дюна 2 (2023)

Год: 2023
Страна: США, Канада
Жанр: Фильмы / Приключение / Боевик / Фантастика / Драма
Режиссер: Дени Вильнёв
В ролях: Флоренс Пью, Ребекка Фергюсон, Хавьер Бардем, Тимоти Шаламе, Зендея, Остин Батлер, Джош Бролин, Стеллан Скарсгард, Леа Сейду, Дэйв Батиста
Cкачать фильм на телефон Дюна 2 (2023)




Дюна 2 - один из самых ожидаемых фильмов 2023 года скачать на телефон торрент в хорошем качестве на андроид и айфон планшеты без преувеличения. После успеха первой части, которая закончилась клиффхэнгером в 2021 году, поклонники с нетерпением ждут продолжения истории уже два года РБК Life рассказывает, что известно о премьере "Дюны-2", кто из актеров вернется к прежним ролям, а кто впервые встретится со зрителями. вернутся к своим прежним ролям, а кто впервые встретится со зрителями.

Еще до выхода первой главы режиссер Дени Вильнев заявил, что планирует сразу же снять продолжение, поскольку реализовать на пленке всю историю оригинального романа Фрэнка Герберта без потери важных сюжетных линий было бы невозможно. По словам сценариста, если бы начальство потребовало снять один фильм, он бы даже не взялся за этот проект, так как не смог бы рассказать историю полностью, не потеряв ни одной важной сюжетной линии, что было бы невозможно. Вильнев также планирует снять следующий роман серии - "Спаситель дюн", который является прямым продолжением истории.


Первоисточником для этой беседы послужил одноименный роман Фрэнка Герберта "Дюна". Он был опубликован по главам в 1963-1965 гг. и принес автору невероятную славу, став лауреатом премий "Хьюго" и "Небьюла" (важная премия, присуждаемая произведениям фантастики). И по сей день "Дюна" остается одним из самых известных научно-фантастических романов. Впоследствии Герберт опубликовал прямые продолжения истории семьи Атрейдесов и планеты Дюна: "Спаситель Дюны", "Дети Дюны", "Бог-император Дюны", "Еретик Дюны" и "Капитал Дюны".

Первая часть достаточно точно повторяет сюжет книги, а это значит, что последующие фильмы будут адаптировать вторую половину романов "Дюна", сюжет которых нетрудно предсказать. По словам Дени Вильнева, в фильме будет меньше диалогов и больше действия, чем в предыдущем фильме, на чем и строится сюжет.
Официальный синопсис обещает, что зрители увидят продолжение приключений Пола Атрейдеса, его объединение с Чани и Фламеном, борьбу, месть и победу над заговорщиками Харконнена, убившими его отца. Главный герой также адаптируется к пустыне, становится лидером пустынного народа и учится использовать свои способности. В первом фильме Фремен уже провозгласил Пола мессией, но во втором фильме его, вероятно, назовут Муадибом, как и в книге.


Больше экранного времени будет уделено Чани. Фильм расскажет о его любви к Павлу, участии в войне и рождении наследника. Однако после победы над Домом Харконненов герой вынужден жениться на принцессе Ирулан (Флоренс Пью), старшей дочери императора Шаддама IV (Кристофер Уокен), чтобы пойти на компромисс с Империей.

Скачать фильм торрент в хорошем качестве на телефон Дюна 2 2023 HD 1080P


В новом трейлере продюсеры наконец-то показали еще одного антагониста (помимо семьи Харконненов). Это царь Шаддам IV Корино, которого играет Кристофер Уокен. Согласно книге, император вступил в сговор с семьей Харконненов, чтобы дать барону Владимиру Харконнену (Стеллан Скарсгард) разрешение на убийство семьи Атрейдесов и захват Арракиса.
Для галактического правителя Шаддам в исполнении Уокена выглядит довольно скромным и аскетичным. Вместе со своей дочерью, принцессой Ирулан (Флоренс Пью), он проводит большую часть времени вдали от засушливого климата Арракиса и холодно обсуждает, что делать с Фламеном. Разберитесь с этим пророком", - говорит император с явным презрением к титулу, приписываемому персонажу Саламеха. В другой сцене император встречает самого Пола Атрейдеса и заявляет, что его покойный отец (Оскар Айзек) "был слабым человеком".

Во втором трейлере также показана встреча Пола с его наставником Гурни Халлеком (Джош Бролин), который призывает его принять свое видение, титул Пророка и править миром ценой огромных потерь для своей семьи. Пол предупреждает, что больше всего в его фантастической мечте его беспокоит не то, что он может потерпеть неудачу, а то, что он может добиться успеха и стать монстром.
Если в первом трейлере больше времени уделялось отношениям между Полом и Чани (Зендая), то во втором трейлере основное внимание уделяется предстоящему восстанию фременов и участию Пола в нем. Черви также не были представлены (в первой сцене Пол оседлал одного из них, но самого червя не было видно). Обитатели песков" были явно доработаны командой VFX.
Что ждет серию после выхода второго фильма?


Завершение "Дюны" - это личная миссия Вильнева, который с детства мечтал экранизировать книги Гельберта. Поэтому можно предположить, что режиссер не собирается так просто отказываться от франшизы. В частности, с осени 2021 года режиссер говорит о своем желании снять как минимум три фильма: "Это мечта. Было бы здорово проследить за Полом Атрейдесом и его полной биографией". Официально разработка сиквела еще не началась, но все может измениться, если вторая часть соберет большие кассовые сборы (билеты на первую часть обошлись в 400 млн. долл.).

Следующим проектом в этой серии станет сериал-приквел "Дюна: Сестринство", исполнительным продюсером которого выступит Вильнев. Сериал расскажет о становлении ордена Бене Гезеллит, причем события будут происходить за 10 000 лет до событий первого фильма. Съемки сериала начались одновременно с сиквелом, но в феврале стало известно, что съемки приостановлены. Режиссер Йохан Ленк (который должен был снимать два эпизода) отказался от участия в проекте, как и актриса Ширли Хендерсон. Источники, близкие к производству, утверждают, что перерыв в съемках был запланирован давно, другие же отмечают, что съемки были отложены на семь месяцев, чтобы дать возможность шоураннеру проявить себя, переработать сценарий и найти нового режиссера. Сериал будет выходить на канале Max, хотя точная дата премьеры пока неизвестна.

Смотреть как снимали фильм на телефоне Дюна 2 2023

Cкачать фильм на телефон MP4 Дюна 2 (2023)